Найди площадь ромба, диагонали которого равны 18 и 19 (запиши ответ в виде десятичной дроби).


Ответы на вопрос

Отвечает Заякин Миха.

Дано: ABCD - ромб.

АС и BD - диагонали. АС = 19, BD = 18см.

Найти S.

Решение

Площадь ромба S равна:

 \frac{1}{2} \times d1 \times d2

где d1 и d2 - диагонали фигуры.

\frac{1}{2} \times d1 \times d2  =   \frac{1}{2}  \times 19 \times 18 =  \frac{1}{2}  \times 342 = 171

S=171

Переведём 171 в десятичную дробь:

171 = 171,0

Ответ: S = 171,0


Отвечает Романова Софья.

Ответ: 171.0

Объяснение:

(1/2)/18*19=171=171.0

площадь равна половине произведения диагоналей