Найдите значение sina, cosa, tga и ctga, если cosa = 5/13помогите побратски ребят, прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарычев Иван.

Ответ:

sin^2a = 1-(5\13)^2 = sina = корень из (1-(5\13)^2 )= корень из (144\169) =12\13

sina=12\13

тогда ctga= cosa\sina = (5\13)\(12\13)=5\12

и tga= sina\cosa = (12\13)\5\13=12\5