ДАЮ 100 БАЛОВ. Один из односторонних углов, образованных при пересечении параллельных прямых

секущей, в 3 раза меньше другого. Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.

Ответ:

Так как сумма односторонних углов равна 180°, тогда угол 1=х, угол 2=3х

х+3х=180

4х=180

х=45, тогда угол = 45°, угол 2 = 45°*3 = 135°

Отвечает Slyvchuk Marjana.

Решение :

MBA ≥ d в три раза ABE

x = ABE

3x = MBA

3x * x = 180°

4x = 180°

x = 45°

ABE = 45°

MBA = 3 * 45 = 135

Надеюсь помог ❤ ✔