В равнобедренном треугольнике боковая сторона 5,4см и она больше основания на 0,8 си найти пириметр


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьева Кристина.
Если треугольник равнобедренный, то другая сторона будет равна 5,4 см тоже. 5,4-0,8=4,6 см - снование
Следовательно P= 5,4+5,4+4,6 см = 15,4 см