Найдите площадь треугольника АВС, если: а) АВ = 6√8 см, а АС = 14,4 см, угол А = 60.


Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Артем.

Ответ:

треугольник ABC

AB=6√8 см

АС=4 см

угол A=60°

Найти

S-?

Решение

S=a*b*SinA

S=(6√8)*4*Sin60=(24√8)*(√3/2)=12√24=24√6 см²

Ответ. площадь треугольника равна 24√6 см²