Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 30 один из его катетов равен 14 найдите другой катет


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Ярослав.

Ответ:

теорема пифагора

с²=а²+в²

а²=с²-в²

а²=900-196=704

а=√704=√64*11=8√11

катет равен 8√11

Объяснение: