Дана функция y=−2−b. При каких значениях b значение функции равно 12? СРОЧНО 15 БАЛОВ!!!!!

❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Влад.

подставляем

у= -2-b

y=12

12= -2-b

-2-b= 12

-b=12+2

-b= 14

b = - 14