Найди площадь треугольника DFS , если FS=4 в корне 10 10, DF=в корне 5, ∠F=45° .

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Алексей.

Ответ:

10 кв.см.

Объяснение:

Для площади треугольника есть такая формула:

S = 1/2*|FS|*|FD|*sin F = 1/2*4√10*√5*1/√2 = 2√2*√5*√5*1/√2 = 2*5 = 10 кв.см.

1 0