СРОЧНО!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ высота ромба на 1,9 меньше чем его сторона.Периметр ромба равен 36

см,вычисли площадь ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

Ответ:         S ром = 63,9 см².

Объяснение:

   ABCD - ромб ;  Р ром = 36 см ;   ВМ⊥AD;   BM  - висота ромба ;

  сторона ромба AD = а = 36 : 4 = 9 (см) ;  ВМ = AD - 1,9 = 9 - 1,9 = 7,1 (см) .

  S ром = AD * BM = 9 * 7,1 = 63,9 ( см² ) ;    S ром = 63,9 см².

Отвечает Морозов Савелий.

Ответ:

81

Объяснение:

36 делим на 4 будет 9 и 9 умножаем на 9 будет 81