СРЧОНОО Периметр равнобедренного треугольника равен 105, а его боковая сторона в 1,5 раза

больше, чем основание. Найди стороны треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Потемкина Полина.

Ответ:

26.25 и 39.375

Объяснение:

Периметр - сумма длин всех сторон

У равнобедренного треугольника боковые стороны равны

Основание возьмем за х

Тогда боковая сторона 1.5х

1.5х+1.5х+х=105

4х=105

х=26.25 - это основание

26.25х1.5=39.375 - это боковая сторона