2. Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если катеты соответст- венно равны 9 см и 17 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

теорема Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

с²=а²+ b²

c²= 9²+17²

c²=370

c=370 (см) -- это ответ. (19,2).

Отвечает Голованова Анастасия.

Ответ:  19,2 см.

Объяснение:

По т. Пифагора с² = a²+b², где

с- гипотенуза прямоугольного треугольника

a = 9 см и b = 17 см - его катеты.

с² = 9² + 17² = 81 + 289‬ = 370;

c=±√370;

с=-19,2 - не соответствует условию

с=19,2 см.