Найти площадь прямоугольного треугольника если его катеты равны 16 и 9,7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
S= 1/2ab
S=16*9,7:2=77,6
Отвечает Raud Angelina.

Ответ:   77.6 см².

Объяснение:

Найти площадь прямоугольного треугольника если его катеты равны 16 и 9,7 см.

---------------------------

S=1/2ab, где a и  b - катеты

S=1/2*16*9.7=8*9.7 = 77.6 см².