треугольник АВС равен треугольнику MNK. Найдите АС если АВ = 7 см, NK= 8 см а периметр треугольника

MNK 21 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Костевич Настя.

Ответ:

6 см

Объяснение:

Если треугольники равны, то все их стороны равны.

ВС=NK=8 cм

АС=21-7-8=6 см

Отвечает Султанова Алина.

Ответ:6 см

Объяснение: если равный стороны треугольников то и они равны

ВС=NK=8 cм

АС=21-7-8=6 см