Найдите высоту треугольника, если она в 5 раз больше стороны, к которой проведена, а площадь

треугольника равна 10см² ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Назар.

Ответ:

10 см

Объяснение:

Пусть сторона треугольника х см, тогда высота 5х см. По условию

1/2 * х * 5х = 10

2,5х²=10

х²=4

х=2

Высота треугольника 5*2=10 см.

Отвечает Добровольская Анеля.

Ответ:

10см

Объяснение:

1/2×х×5х×=10

2,5х²=10

х²=4

х=2

5×2=10