В треугольнике mnp, nn1 и pp1высоты, mp равна 20 см nn1 12 см pp1 15 см найти mn


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Ігор.

Ответ:

mn=16 см

Объяснение:

nn₁=12 см

pp₁ =15 см

mp =20 см

mn ?

S=mp*nn₁/2=mn*pp₁/2

S=20*12/2=120 см²

mn*15/2=120 ⇒ mn=120*2/15=16 см