Знайдіть сторони паралелограма, якщо одна з них на 7см більша за іншу ,а периметр паралелограма

дорівнює 38

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Объяснение:

x+x+7+x+7+x=38

4x+14=38

4x=24

x=6(см)-первая сторона

6+7=13(см)-вторая сторона