В прямоугольнике ABCD найдите: BC если CD =корень из 0,95 и AD= 1,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

Ответ:

Из треугольника ADC по теореме Пифагора:

AD = √(AC² - CD²) = √(1,2² - (√0,95)²) = √(1,44 - 0,95) = √49 = 0,7

Противоположные стороны прямоугольника равны, отсюда:

ВС = АD = 0,7

Ответ: 0,7.