Дано векторы и 1. Найдите длину вектора 2. Найдите скалярное произведение векторов и 50

БАЛЛОВ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
1. по формуле длины вектора, где длина равна корню квадратному из суммы квадратов каждой координаты, с^2=х^2+у^2+z^2=49
значит длина вектора с=7
2. скалярное произведение векторов равно сумме произведений их соответствующих координат
с*d=x1*x2+y1*y2+z1*z2=0+(-18)+4=-14