Знайти первісну F(x) для функції f(x) = 4x^3,якщо F(-1) = 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.

Ответ:

F(x)= x⁴+1

Объяснение:

f(x)= 4x³

F(x) = \int\limits^{}_{} {4x^3} \, dx = x^4 + C

F(-1) = 2

2 = (-1)⁴ + C

2 = 1 + C

C = 1