в прямоугольнике ABCD смежные стороны относятся как 3:4,а его диагональ равна 20 см. чему равна

площадь этого треугольника срочно нужен ответ, пожалуйста!!????

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.

Ответ: 192

Объяснение: (^ -знак степени)

Пусть  AB:BC=3:4,  AB=3x,  BC=4x,  из тр-ка АВС  AC^2=AB^2 +BC^2, (теор. Пифагора)

20^2 =(3x)^2+(4x)^2,   25x^2=400,  x^2=400/25,  x=20/5=4,  тогда,

AB=3*4=12,  BC=4*4=16,  S=AB*BC=12*16=192