ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!ДАМ 50 БАЛОВ 224. Одна из сторон равнобедренного треугольника равна 4 см.

Найдите две другие стороны, если периметр треугольника равен 14 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутепов Максим.

Пока решала поняла, что может быть два решения

1. Если основание равнобедренного треугольника = 4

Тогда боковые стороны равны

(P- x ): 2 = ( 14- 4): 2= 5см

Ответ: стороны треугольника равны 4 см, 5 см и 5 см

2. Если боковая сторона равнобедренного треугольника = 4

т.к. стороны в равн. тр. равны =>

Основание треугольника = P - 2* y  = 14 - 2 * 4 = 14 - 8 = 6см

Ответ: стороны треугольника равны 6 см, 4 см и 4 см

Отвечает Блуженский Дмитрий.

Ответ 6 см основание треугольника 4см-одна боковая сторона 8см- обе боковых сторон

Объяснение:

4×2=8см сумма боковых сторон одна сторона-4см

14-8=6 основание треугольника