Помогите пожалуйста. Основания трапеции равны 8 м и 11 м, а высота

равна 6 м. Вычисли площадь трапеции.   Ответ: площадь трапеции равна  м2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Настюша.
S=1/2*(8+11)*8=76 (см2)
Отвечает Мережко Сергей.
S трапеции=1/2*(а+b)*h
S трапеции=1/2*(8+11)*6
S трапеции=1/2*19*6
S трапеции= 57м2