периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием AC равен 20 см. ВД - биссектриса

треугольника. ДС = 3 см. угол ВСА = 40. найдите АВ, угол ВАС

Ответы на вопрос

Отвечает Пшениснова Алина.

Ответ:

Объяснение:

тр-к  АВС- равнобедренный,  АВ=ВС  и < BAC= <BCA=40,  биссектриса

еще и медиана  в равнобедр. тр-ке,  значит, АД=ДС=3,  АС=6,

АВ=20-6 /2=14/2=7