Лестница длиной 13 м приставлена к стене так, что расстояние от её нижнего конца до стены равна 5

м. На какой высоте от земли находится верхний конец лестницы? Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Александр.

По теореме Пифагора:
13^2-5^2=х^2
169-25=х^2
144=х^2
х=12
Ответ:12