Найдите площадь трикутника зи сторонами 13 18 21


Ответы на вопрос

Отвечает Нугманов Думан.

по формуле Герона S∆=

 \sqrt{p(p - a)(p - b)(p - c)}

где а , b, c - стороны ∆, р - полупериметр и = (13+18+21)/2 = 26 → S∆=

 \sqrt{26(26 - 13)(26 - 18)(26 - 21)}  =  \sqrt{26 \times 13 \times 8 \times 5}  =  \sqrt{13520}  = 52 \sqrt{5}

это ответ.

Отвечает Тарасова Наталья.

надеюсь понятно, решала через формулу на фото