Знайты Куты параллелограмма якщо одын из них на 36 градусов меньше иншого ​


Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Катя.

Ответ:

∠А=Х   ∠В=Х+36     ∠С=Х     ∠Д=Х+36

сумма углов паралелограмма=360°

х+х+36+х+х+36=360

4х+72=360

4х=288

х=72

∠А=∠С=72°    ∠В=∠Д=72+36=108°

Объяснение: