5 Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 9 под корнем 2 см, один из углов раен 45*Найти

остальные стороны и углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Колчев Руслан.

Ответ: AB=9√2см

∠С=90°    ∠А=45°     ∠В=90-45=45°

sinA=BC/AB

BC=AB*sin45°=9√2*√2/2=9см

т.к ∠В=∠А=45°   значит ΔАВС равнобедренный

ВС=АС=9см

Объяснение: