Бісектриса АК трикутника ABC дiлить сторону ВС на вiдрiзки BK = 5 см, KC = 3 см. Сторона AB = 25

см. Знайдіть сторону АС​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.

Ответ:

17

Объяснение:

АС=АВ-(КС+ВК)=25-8=17