Відрізок AB -бісектриса трикутник ABC, AB=12см BK=8см СK=18 Знайти АС-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пятникова Илона.

Ответ:

Объяснение:

Биссектриса угла делит противоположную сторону на отрезки пропорцианальные прилегающим сторонам.

КС/ВК = АС/АВ

18/8=АС/12

АС=(18 х 12) : 8=27