Даны векторы VN−→{−11;5} и MT−→−{1;10}. Вычисли:  7⋅VN−→−10⋅MT−→−.  

Ответ:{ ;}. Ответить! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Nusupzhan Nazerke.

Ответ:

\vec{a}=(x_1;y_1)\ \ ,\ \ \vec{b}=(x_2;y_2)\\\\\vec{a}\pm \vec{b}=(x_1\pm x_2\ ;\ y_1\pm y_2\, )\ \ \ ,\ \ \ k\cdot \vec{a}=(\ k\cdot x_1\ ;\ k\cdot y_1\ )

\overline{VN}=(-11;5)\ \ ,\ \ \overline{MT}=(1\, ;10)\\\\7\cdot \overline{VN}-10\cdot \overline{MT}=(-77;35)-(10;100)=(-87;-65)