Один из углов парралелограмма на 50° больше другого. Найдите больший угол парралелограмма СРОЧНООО


Ответы на вопрос

Отвечает Манькова Алина.
В параллелограмме сумма соседних углов равна 180 градусов.
Пусть меньший угол будет х, а больший (х+50). Составим и решим уравнение:
х+х+50=180
2х=130
х=130/2=65
Меньший угол равен 65 градусов, => больший будет равен 65+50=115 градусов.
Ответ: 115 градусов