Длина окружности в основании конуса 30 п см, а высота 10, найти объем конуса ​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаева Тамила.

Ответ:

750π см³

Объяснение:

С=2πR. →

R=C/2π=30π/2π=15см

Sосн=πR²=15²π=225π см ²

V=1/3*Sосн*h=1/3*225π*10=750π см³