В прямоугольном треугольнике АВС (уголС=90°) АВ =С,уголА=30°. найдите АС,Вс и угол В​


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

пошаговое обьяснение

Объяснение:

если с=90 то В равен 60 потому что АВ=С а А=30

Ас=90+30=120

ВС=60+90=150

В=60