Треугольник MNK - прямоугольный, угол К = 90 градусов, МК = 25 см, NK = 14 см. Найти площадь

треугольника MNK. Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Маляревич Аня.

Ответ:

175 см²

Объяснение:

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов:

S_{MNK}=\frac{MK*NK}{2}=\frac{25*14}{2}=25*7=175 см²

0 1