Даю 100 баллов срочно площадь поверхности цилиндра и площадь боковой поверхности составляют

соответственно 70 дм² и 30 дм². Определите радиус и высоту цилиндра.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.

Ответ:     R =√( 20/π ) ;   H = 15/√ ( 20π ) .

Объяснение:

    S п = 70 дм² ;    S б = 30 дм² .

S п = S б + 2S oc ;  30 + 2πR² = 70 ;  2πR² = 40 ;  R² = 20/π ; R =√( 20/π ) ;

 S б = 2πRH ;    2π * √( 20/π ) * H = 30 ;   H = 15/√ ( 20π ) .