Помогите пожалуйста с геометрией Треугольник ABC, вписанный в окружность, делит её на три дуги.

Вычисли градусную меру третьей дуги и углы треугольника, если известны две другие дуги: ∪AB = 80° и ∪BC = 160°.

Ответы на вопрос

Отвечает Дергачева Оля.

Ответ:

Объяснение:

Третья дуга 360 -80-160=120

Угол АБС равен 120/2 = 60

Угол БАС равен 160/2 = 80

Угол АСБ равен 80/2 =40