Треугольник ABC, вписанный в окружность, делит её на три дуги. Вычисли градусную меру третьей дуги

и углы треугольника, если известны две другие дуги: ∪AB=90° и ∪BC=160°.

Ответы на вопрос

Отвечает Магауина Рымгуль.
90+160=250
360-250=110(третая дуга)
90÷2=45(первый угол треугольника)
160÷2=80(второй угол треугольника )
110÷2=55(третий угол треугольника)