Площадь прямоугольного треугольника равна 176. Один из его катетов равен 22. Найдите другой катет.

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Дарья.

Ответ:

S=1/2×a×b

a= S×2÷b

a=176×2÷22=16

Объяснение:

S-площадь

а- один катет

b-вторлй катет