L1:L2=2:1 найти углы ПОМОГИТЕ ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Угол вертикальный с<80 градусов равен 80 градусов.

<1:<2=3:1

<1=3х

<2=х

Угол вертикальный с <1 равен 3х

Сумма всех внутренних односторонних углов равна 360.:

100+80+3х+х=360

180+4х=360

4х=360-180

Х=45

<2=45

<1=3*45=135

<3 и <2 смежные.

Сумма смежных углов равен 180.

<3=180-<2=180-45=135

Объяснение: