Найдите основание равнобедренного треугольника , если боковая сторона равна на 5см больше основание

, а периметр равен 40 см

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.

Ответ: Основание=10 см

Объяснение:

У равнобедренного треугольника 2 стороны равны, соответственно, боковые стороны=15, основание=10

15+15+10=40

Отвечает Рождественский Никита.

Ответ:

10см

Объяснение:

возьмем боковые стороны как x, а основание как y.

смотря на дано можно сформулировать систему:

x-y=5

2x+y=40

получаеться (x,y)=(15,10)