периметр трикутника дорівнює 72 см. знайдіть його сторони, якщо сторони подібного йому трикутника

дорівнює 5,6 і 7​. допоможіть будь ласка!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Давид.

Ответ:

стороны подобного 5см  6см   7см

Р=5+6+7=18см     Р=72 см

72÷18=4   отношение сторон 1:4

4*5=20 см первая сторона

4*6=24см вторая сторона

4*7=28см третья сторона

Объяснение: