Основания трапеции относятся как 4 : 7, а средняя ли- ния равна 44 см. Найдите основания трапеции.

8 класс геометрия, помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований ,т.е мы можем найти сумму оснований:

2*44=88см

4+7=11 частей

88/11=8 см 1 часть суммы оснований

8*4=32 см - меньшее основание

7*8=56 см большее основание