Основание равнобедренного треугольника в полтора раза больше боковых сторон и на 8 см меньше

периметра треугольника. Найди стороны треугольника. В ответ запиши разные значения в порядке возрастания.

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Владислав.

Ответ:

x+x+1.5x=1.5x+8

3.5x-1.5x=8

2x=8

x=4

боковые стороны =4см

основание=1.5*4=6см

Объяснение: