Площадь ромба 32 см, угол между сторонами равен 300 . Найти сторону ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.

Площадь ромба вычисляется по формуле: S = a² · sinα, где a - сторона, а α - угол между сторонами
тогда a = \sqrt{\frac{S}{sin\alpha}}
Угол 300°, ну такое.. Скорее всего опечатка и там 30°.
S = 32 см², α = 30°, тогда
a = \sqrt{\frac{32}{sin30^{\circ}}} \\ sin30$^{\circ} = \frac{1}{2} \\ a = \sqrt{\frac{32}{0.5}} = \sqrt{16} = \pm \ 4
сторона не может быть отрицательной, поэтому сторона ромба, т.е. a = 4 см