В трапеции ABCD проведена средняя линия EF, точка E лежит на боковой стороне AB, точка F лежит на

стороне CD. Диагональ AC пересекает EF в точке K. Найди EK, если AD=14, BC=6.

Ответы на вопрос

Отвечает Легостаева Мария.

Відповідь:

Пояснення:

EF=(6+14)/2=20/2=10