Коля задумал число, умножил его на 3 и от произведения отнял 8. Он получил 50. Какое число

задумал Коля?

Ответы на вопрос

Отвечает Силюк Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задуманное число = х

(х * 3) - 8 = 50

3х - 8 = 50

3х = 50 + 8

3х = 58

х = 58 : 3

х = 19. 1/3

Отвечает Сологуб Антон.

Ответ:

19 целых 1/3

Пошаговое объяснение:

пускай задуманное Колей число будет x

составляем уравнение

3x-8=50

3x=58

x=58:3

x=19целых 1/3