Найдите стороны р/б треугольника, если его P=34 см, а основание на 6 см больше боковой стороны.


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.

Ответ:

АВ=ВС=9⅓ см

АВ=ВС=9⅓ смАС=15⅓ см

Объяснение:

Дано:

∆АВС

АВ=ВС

Р=34см

АС-6=АВ

Найти:АВ, АС, ВС-?

Решение.

Пусть АВ=ВС=х см. Тогда АС=х+6 см.

Составим и решим уравнение.

1)х+х+х+6=34

3х=34-6

3х=28|÷3

х=9⅓

Значит, АВ=ВС=9⅓ см

2) АС=AB+6=9⅓+6=15⅓ см