в прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C известны катеты AC=6 BC=8. Найдите медиану CK

этого треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

Объяснение:

Смотри вложение


Отвечает Пономарев Макс.

Ответ:

Объяснение:

Медиана, проведенная из вершины прямого угла прямоугольного треугольника, равна половине длины гипотенузы.

Гипотенуза по т. Пифагора - √(6²+8²)=√100=10 ед;

по свойству медианы - СК=10/2=5 ед.