Найдите сторону квадрата если 1) радиус вписанной окружности равен 92) радиус описанной

окружности равен 14пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Владислав.

Ответ:

Объяснение:

1)

AB=2*R=2*9=18ед.

Ответ: АВ=18ед

2)

AC=2*R=2*14=28ед. диаметр окружности и диагональ квадрата.

АВ=АС/√2=28/√2=14√2 ед.

Ответ: АВ=14√2 ед