Даны точки А(4;0) В(1;-1) С(5;2) Найдите длину вектора АВ ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Денис.

Ответ:

\sqrt{10} ; 5

Объяснение:

AB = (Xb-Xa; Yb-Ya) = (1-4; -1-0) = (-3; - 1)

BC = (Xc-Xb; Yc-Yb) = (5-1; 2-(-1)) = (4; 3)

|AB| = \sqrt{(-3)^2 + (-1)^2} = \sqrt{10}

|BC| = \sqrt{(4)^2 + (3)^2} = \sqrt{25} = 5